Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Massa in zona Marina di Massa a 130.000 € (cod.65bf3682)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Massa in zona Marina di Massa - 65bf3682.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Massa
Per quanto riguarda più in generale la città di Massa, sono presenti al momento ben oltre 2.000 annunci per appartamenti in vendita (quasi il 40% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Storico, ma anche la zona di Marina di Massa è molto attiva dal punto di vista immobiliare.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Marina di Massa pressi Via delle Pinete) è pari a 3.150 €/m², molto vicina ai valori della zona Poveromo che sono i più alti della città .
Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in debole aumento (+1,99%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
130.000 €
Superficie:
35 m²
Prezzo al m²:
3714 €/m²
Piano:
Bagni:
n.d.
Classe energetica:
G
IPE:
175.0 kwh/m²
Città:
Massa (MS)
Zona OMI:
E2 (PARTACCIA-BONDANO-RICORTOLA)
Pubblicato:
dom 17 maggio 2026

DESCRIZIONE

con posto auto con terrazza con garage per vacanza

MARINA DI MASSA – VENDIAMO - Accogliente Monolocale con piccola Terrazza ideale per Pranzi e Colazioni, al primo e Ultimo Piano. A 100 metri dal mare, vicino ai servizi e immerso nel verde. Necessari piccoli lavori di riordino. A completare la propri […]

  • trovacasa.net