Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Massa in zona Centro Storico a 1.413.317 € (cod.65bd1697)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Massa in zona Centro Storico - 65bd1697.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Massa
Per quanto riguarda più in generale la città di Massa, sono presenti al momento ben oltre 2.000 annunci per appartamenti in vendita (quasi il 40% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Centro Storico.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Centro Storico) è pari a 2.325 €/m², non troppo distante dai valori medi cittadini per appartamenti in vendita.
La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in debole aumento (+1,99%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
1.413.317 €
Superficie:
120 m²
Prezzo al m²:
11777 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Massa (MS)
Zona OMI:
B3 (CENTRO STORICO)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 21 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Immobiliare Domina di Di Nunzio

Immobiliare Domina di Di Nunzio

Via Puccini, 4, Massa (MS)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente costruzione con posto auto con terrazza con giardino con cantina con balcone di recente ristrutturazione di recente costruzione

Nel cuore di Massa, in posizione centrale ma al riparo dal traffico e dal caos cittadino, proponiamo un elegante appartamento inserito in un contesto di assoluta tranquillità e riservatezza. L’immobile si trova al primo piano di una costruzione recen […]

  • yescasa.it