Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Massa a 180.000 € (cod.65b83445)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Massa - 65b83445.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Massa
Per quanto riguarda più in generale la città di Massa, sono presenti al momento ben oltre 2.000 annunci per case indipendenti in vendita (meno di un terzo dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Marina di Massa.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono in aumento (+4,16%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
180.000 €
Superficie:
78 m²
Prezzo al m²:
2307 €/m²
Piano:
Bagni:
n.d.
Classe energetica:
G
IPE:
160.0 kwh/m²
Città:
Massa (MS)
Pubblicato:
mar 10 marzo 2026

PROPOSTO DA:

L´immobiliare Versilia di Adami Paolo & C. s.a.s.

DESCRIZIONE

con terrazza con cantina con cucina abitabile per vacanza

VENDESI IN ESCLUSIVA, Massa prima collina, tra cielo e mare in un'armonia di profumi e colori, proponiamo porzione di bifamiliare di mq 75 ca baciata dal sole, al piano primo ed ultimo con ingresso indipendente. Ingresso, cucina abitabile, soggiorno, disimpegno notte, bagno con doccia e finestra, ampia camera matrimoniale con bellissima vista mare e cameretta. L'immobile è corredato da una resede fronte casa, terrazzo vista mare e piccolo fabbricato in sasso su due livelli con ingressi indipendenti uso cucina estiva e cantina con piccolo sfogo esterno. Parcheggio libero in prossimità della casa. Ottima soluzione per giovani coppie che cercano la tranquillità dei piccoli borghi e il fascino del panorama, ideale anche uso investimento ( b&b o appartamento vacanza). Libero da settembre. Da vedere

  • bilocale.it
  • case24.it
  • idealista.it
  • ioaffitto.it
  • vetrinaannunci.com
  • wikicasa.free
  • yescasa.it