Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Ufficio in vendita a Massa in zona Centro Storico a 25.000 € (cod.65b804b5)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'ufficio in vendita a Massa in zona Centro Storico - 65b804b5.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Massa
Per quanto riguarda più in generale la città di Massa, sono presenti al momento più di 200 annunci per uffici in vendita (quasi la metà dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Centro Storico.
La richiesta media nella zona dove sorge l'ufficio (Centro Storico pressi Via del Patriota) è pari a 1.775 €/m² che la rende la più economica della città .
Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per uffici in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,78%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
25.000 €
Superficie:
26 m²
Prezzo al m²:
961 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Massa (MS)
Zona OMI:
B3 (CENTRO STORICO)
Aggiornato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Casa Bianca Immobiliare

DESCRIZIONE

con garage con climatizzazione

ImmobilGroup Rif. 3391 Massa, Vendesi Ufficio centralissimo, al Piano Primo, dotato di bagno privato e impianto di climatizzazione dual-split. Ottima esposizione, con ampia vetrina espositiva fronte galleria. Ottimo investimento. Categoria catastale A/10. Contattaci per Maggiori Info o per Fissare un Appuntamento. Contattaci per Maggiori Info o per Fissare un Appuntamento. Contattaci per Maggiori Info o per Fissare un Appuntamento. Per Info e Appuntamenti: 328-0923351 0585-1981051

  • immobiliare.it
  • bancadellecase.it
  • easyavvisi.it