Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Fivizzano a 145.000 € (cod.65bed3a9)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Fivizzano - 65bed3a9.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Fivizzano
Per quanto riguarda più in generale il comune di Fivizzano, sono presenti al momento oltre 500 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Turano.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in debole diminuzione (-1,70%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
145.000 €
Superficie:
178 m²
Prezzo al m²:
814 €/m²
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo LUNIDOMUS

LUNIDOMUS

Via nazionale cisa, 33 terrarossa, Licciana Nardi (MS)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con cantina con terrazza con balcone

Casa semi indipendente con corte. L’immobile si sviluppa su tre livelli ed è così composto: • al piano terra ingresso ampio, cucina, soggiorno e bagno di servizio; • al piano primo due camere matrimoniali entrambe con accesso ad un balcone, studio, bagno ed altro balcone; • al piano seminterrato due ampie cantine. La proprietà dispone inoltre di corte con accesso carrabile. L’immobile è situato in un caratteristico borgo dotato dei principali servizi, tutti comodamente raggiungibili a piedi, tra cui stazione ferroviaria, farmacia e negozi di vario genere. Classe energetica: in corso di definizione

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net