Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Fivizzano a 330.000 € (cod.65bdef38)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Fivizzano - 65bdef38.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Fivizzano
Per quanto riguarda più in generale il comune di Fivizzano, sono presenti al momento oltre 500 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Turano.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in debole diminuzione (-1,70%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
330.000 €
Superficie:
88 m²
Prezzo al m²:
3750 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Fivizzano (MS)
Zona OMI:
R2 (ZONA MONTANA NORD)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 21 maggio 2026

DESCRIZIONE

con terrazza

Comoda e caratteristica casa in pietra, con due terrazze, un frutteto e una grande piscina, appartata ai margini di un grazioso borgo vicino alla vivace cittadina mercato di Fivizzano. La proprietà è estremamente tranquilla e le sue splendide viste s […]

  • idealista.it