Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Carrara in zona Centro Città a 139.000 € (cod.65b7d5d2)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Carrara in zona Centro Città - 65b7d5d2.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Carrara
Per quanto riguarda più in generale la città di Carrara, sono presenti al momento ben oltre 2.000 annunci per appartamenti in vendita (meno di un terzo dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Marina di Carrara, ma anche la zona di Centro Città è molto attiva dal punto di vista immobiliare.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Centro Città) è pari a 1.900 €/m², molto vicina ai valori della zona Marina di Carrara che sono i più alti della città .
Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in aumento (+3,60%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
139.000 €
Superficie:
109 m²
Prezzo al m²:
1275 €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
1
Classe energetica:
G
Città:
Carrara (MS)
Zona OMI:
B4 (CENTRO CITTA)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

BROKER X TE

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con terrazza con cucina abitabile di recente ristrutturazione con ascensore con termocondizionamento

Cod.11109 Rif.Ag. 1863c - Nel cuore di Carrara, in posizione strategica e comoda, proponiamo in Esclusiva un ampio e luminoso appartamento sito al 5 piano servito da ascensore così composto, ingresso grande, cucina abitabile, soggiorno, 2 camere matrimoniali, un bagno con vasca e terrazza . L'immobile è esposto a nord-sud garantendo luce e aerazione per tutto il giorno. Il tradizionale ingresso e la disposizione interna offrono un'atmosfera accogliente e riservata. Le spese condominiali mensili sono contenute a circa 100 euro, incluse riscaldamento e acqua. L'immobile, necessita di una ristrutturazione per riacquistare tutta la sua potenzialità. Prenota la tua visita

  • wikicasa.free
  • idealista.it
  • yescasa.it