Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Quadrivano in vendita a Carrara in zona Avenza a 104.546 € (cod.65b4ce20)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il quadrivano in vendita a Carrara in zona Avenza - 65b4ce20.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Carrara
Per quanto riguarda più in generale la città di Carrara, sono presenti al momento quasi 500 annunci per quadrivani in vendita (meno di un terzo dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Marina di Carrara, mentre nella zona di Avenza è presente un numero significativamente inferiore di annunci.
La richiesta media nella zona dove sorge il quadrivano (Avenza) è pari a 2.130 €/m², molto vicina ai valori della zona Marina di Carrara che sono i più alti della città .
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per quadrivani in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,40%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
104.546 €
Superficie:
500 m²
Prezzo al m²:
209 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Carrara (MS)
Zona OMI:
D5 (AVENZA-COVETTA)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 8 marzo 2025

PROPOSTO DA:

SOGNO CASA DI SALVINI MANUELA MARIA CLARA & C. S.A.S.

DESCRIZIONE

con terrazza con posto auto con cantina con giardino con cucina abitabile

Avenza a circa 1 km dal mare splendida villa dei primi del 900' su tre piani con affreschi e pavimenti di prestigio,porte interne e vetri originali composta da:P.T. ampio ingresso,tre ampi vani,cucina abitabile,servizio con vasca.1°P.quattro ampi van […]

  • yescasa.it