Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Locale commerciale in vendita a Carrara a 600.000 € (cod.658fcb80)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il locale commerciale in vendita a Carrara - 658fcb80.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Carrara
Per quanto riguarda più in generale la città di Carrara, sono presenti al momento più di 150 annunci per locali commerciali in vendita (quasi la metà dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Avenza.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per locali commerciali in vendita sono in aumento (+3,90%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
600.000 €
Superficie:
452 m²
Prezzo al m²:
1327 €/m²
Pubblicato:
gio 30 ottobre 2025

PROPOSTO DA:

Sica L' Immobiliare

DESCRIZIONE

SARZANA – VENDO CAPANNONE CON POSSIBILITÀ DI AFFITTO Proponiamo in vendita capannone di 450 mq complessivi, disposto su due livelli: Piano terra: 190 mq, altezza 4,6 m Primo piano: 260 mq, altezza 3,12 m Presente una piccola area pertinenziale estern […]

  • trovacasa.net