Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Capannone in vendita a Porcari a 1.100.000 € (cod.65b1749f)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il capannone in vendita a Porcari - 65b1749f.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Porcari
Per quanto riguarda più in generale il comune di Porcari, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per capannoni in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Padule.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
1.100.000 €
Superficie:
2100 m²
Prezzo al m²:
523 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
G
Città:
Porcari (LU)
Zona OMI:
D2 (FRATINA, RUGHI)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 28 aprile 2026

PROPOSTO DA:

logo LuccaCase Agenzia Immobiliare

LuccaCase Agenzia Immobiliare

Viale Europa, 474, Lucca (LU)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

da ristrutturare da ristrutturare con climatizzazione

Rif.Ag. N180K - N180K - PORCARI ( Lucca) In contesto terziario, e nelle vicinanze dell'ingresso autostradale, Vi proponiamo la vendita di un capannone ad uso artigianale (D/7) di complessivi mq 2100 formato da più fabbricati realizzati in periodi diversi, il primo risale alla fine degli anni 60, si presta anche per uso diverso quali magazzino /deposito . L'immobile è libero su quattro lati E' distribuito attualmente in diversi vani di generose dimensioni ma è possibile rendere lo stesso un unico ambiente - Le altezze interne variano; alcuni ambienti hanno invece unaltezza interna di mt 4,50 e altre sotto trave di mt. 5,75 - a corredo sempre all'interno del capannone troviamo 4 locali ad uso ufficio ( altezza interna mt 3.00) dotati di riscalamento con caldaia a gpl e raffreddamento tramite split a parte - una sala mostra e tre servizi igienici con relativo antibagno - La condizione di manutenzione e conservazione è buone - Il fabbricato è arricchito da ampie superficie vetrate che rendono gli ambienti molto luminosi - Si accede allo stesso tramite portoni industriali oltre alle bocche di carico un plus per molte aziende utile. La proprietà perimetralmente recintata è dotata di due accessi con cancello elettrico e pedonale è corredata da un generoso piazzale di mq. 2800 che permettono ai mezzi pesanti il carico lo scarico delle merci ma soprattutto la manovra. E' presente l'anello antincendio - l'immobile è allacciato all'acquedotto comunale - Edificio in - Kwh/mq 391, 52 - SC9645115