Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento a Pietrasanta in zona Marina di Pietrasanta a 350.000 € (cod.65be7d3a)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Pietrasanta Marina di Pietrasanta - 65be7d3a.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Pietrasanta
Per quanto riguarda più in generale la città di Pietrasanta, sono presenti al momento ben circa mille annunci per appartamenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Tonfano, mentre nella zona di Marina di Pietrasanta è presente un numero significativamente inferiore di annunci.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Marina di Pietrasanta) è pari a 6.335 €/m², molto vicina ai valori della zona Fiumetto che sono i più alti della città .
Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in aumento (+4,27%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
350.000 €
Superficie:
90 m²
Prezzo al m²:
3888 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Pietrasanta (LU)
Zona OMI:
E3 (MARINA DI PIETRASANTA - FIUMETTO - TONFANO - MOTRONE - FOCETTE)
Pubblicato:
gio 21 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Studiozero24 Pietrasanta

Studiozero24 Pietrasanta

Via Oberdan 21, Via Oberdan 21, 55045, Pietrasanta (LU)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con giardino con posto auto

MARINA DI PIETRASANTA, proponiamo in vendita grazioso APPARTAMENTO INDIPENDENTE al PIANO TERRA con GIARDINO e POSTO AUTO, ideale per vivere il mare in totale comfort e tranquillità. L'ingresso alla p

  • immobiliare.it