Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Pietrasanta in zona Tonfano a 530.000 € (cod.65b869c9)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Pietrasanta in zona Tonfano - 65b869c9.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Pietrasanta
Per quanto riguarda più in generale la città di Pietrasanta, sono presenti al momento ben oltre 2.000 annunci per case indipendenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Marina di Pietrasanta, ma anche la zona di Tonfano è molto attiva dal punto di vista immobiliare.
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (Tonfano) è pari a 6.395 €/m², molto vicina ai valori della zona Fiumetto che sono i più alti della città .
Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,58%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
530.000 €
Superficie:
140 m²
Prezzo al m²:
3785 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Pietrasanta (LU)
Zona OMI:
E3 (MARINA DI PIETRASANTA - FIUMETTO - TONFANO - MOTRONE - FOCETTE)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 17 novembre 2025

PROPOSTO DA:

Fondocasa - desenzano

DESCRIZIONE

con giardino con posto auto con terrazza con garage con balcone con termocondizionamento

A poca distanza dalle spiagge di Tonfano proponiamo villetta a schiera di testa, libera su tre lati, luminosa e circondata da un giardino privato ideale per vivere all'aperto e di facile manutenzione. L'immobile si sviluppa su due piani: a quello ria […]

  • wikicasa.free