Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Massarosa in zona Quiesa a 280.000 € (cod.65c0974e)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Massarosa in zona Quiesa - 65c0974e.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Massarosa
Per quanto riguarda più in generale la città di Massarosa, sono presenti al momento ben circa mille annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Stiava, mentre nella zona di Quiesa è presente un numero significativamente inferiore di annunci.
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (Quiesa) è pari a 1.875 €/m², di poco superiore al valore della zona Bozzano che è la più economica della città .
Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in aumento (+4,44%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
280.000 €
Superficie:
182 m²
Prezzo al m²:
1538 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Massarosa (LU)
Zona OMI:
D4 (QUIESA - MACELLARINO - COLLE - BOZZANO EST)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 30 aprile 2026

DESCRIZIONE

con giardino con caminetto

VILLA "MIMÌ" QUIESA (MASSAROSA) RICHIESTA € 280.000 VILLA LIBERA SU 4 LATI - MQ 182 Piano terra: salone, cucina open-space, disimpegno, due camere, bagno con vasca. Piano mansardato: due camere, un bagno. Piano seminterrato: Disimpegno, tre stanze […]

  • idealista.it