Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Massarosa in zona Bargecchia a 251.250 € (cod.6593373a)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Massarosa in zona Bargecchia - 6593373a.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Massarosa
Per quanto riguarda più in generale la città di Massarosa, sono presenti al momento quasi 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Bozzano, mentre la zona di Bargecchia risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Bargecchia) è pari a 2.290 €/m², molto vicina ai valori della zona Stiava che sono i più alti della città .
Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+1,13%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
251.250 €
Superficie:
235 m²
Prezzo al m²:
1069 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Massarosa (LU)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 2 aprile 2026

DESCRIZIONE

con terrazza con cantina con balcone in asta giudiziaria

Asta Immobiliare Giudiziaria | Tribunale di Lucca Appartamento Via del Frantoio Bargecchia-Massarosa di 235 mq. Suddiviso in due unità abitative con Ripostiglio e Terreno Agricolo Oggetto della presente vendita sono i seguenti beni: Diritto di piena […]

  • ioaffitto.it