Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a Lucca in zona San Lorenzo a Vaccoli a 1.300 € mese (cod.65ae888e)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Lucca in zona San Lorenzo a Vaccoli - 65ae888e.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Lucca
Per quanto riguarda più in generale la città di Lucca, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in affitto (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Città, mentre la zona di San Lorenzo a Vaccoli risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in affitto sono in sostanziale aumento (+5,20%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
1.300 € mese
Superficie:
95 m²
Prezzo al m²:
13,7/mese €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Lucca (LU)
Zona OMI:
D5 (PONTETETTO - FAGNANO - GATTAIOLA - POZZUOLO - SORBANO DEL GIUDICE - SORBANO DEL VESCOVO - SAN MICHELE)
Pubblicato:
lun 4 maggio 2026

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con arredamento di nuova costruzione

Id annuncio: 185805_c91620f9 Per informazioni più dettagliate o per prenotare online segui il link aggiuntivo che trovi alla fine della pagina (sotto la mappa) Disponibile da: 01/09/2026 Canone: 1300 Utenze: 100 Minimo mesi prenotabili: 1 Massimo me […]

  • idealista.it