Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente a Forte dei Marmi in zona Vittoria Apuana a 1.600.000 € (cod.65c09380)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Forte dei Marmi Vittoria Apuana - 65c09380.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Forte dei Marmi
Per quanto riguarda più in generale il comune di Forte dei Marmi, sono presenti al momento ben oltre 2.000 annunci per case indipendenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Vittoria Apuana.
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (Vittoria Apuana) è pari a 8.920 €/m² che la rende la più economica del comune .
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in aumento (+3,81%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
1.600.000 €
Superficie:
136 m²
Prezzo al m²:
11764 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Forte dei Marmi (LU)
Zona OMI:
B2 (CAPOLUOGO - VITTORIA APUANA -)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 9 maggio 2026

PROPOSTO DA:

AGENZIA IMMOBILIARE EUROPA

DESCRIZIONE

con giardino con cucina abitabile

Nel centro di Vittoria Apuana bellissima porzione di villa bifamiliare, a soli 100 metri dal mare. Costituita da ingresso indipendente, parcheggi interni, giardino privato, ampio salone, cucina abitabile, bagno con doccia in piano terra. Tre camere da letto (una con vasca idromassaggio) e un ampio bagno con doccia al piano primo. Aria condizionata in ogni stanza, WI-FI, Sky TV, allarme antifurto, cancello elettrico, cassaforte

  • immobiliare.it
  • idealista.it