Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente a Forte dei Marmi in zona Vittoria Apuana a 3.100.000 € (cod.65bd0d85)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Forte dei Marmi Vittoria Apuana - 65bd0d85.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Forte dei Marmi
Per quanto riguarda più in generale il comune di Forte dei Marmi, sono presenti al momento ben oltre 2.000 annunci per case indipendenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Vittoria Apuana.
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (Vittoria Apuana pressi Via Alessandro Volta) è pari a 8.905 €/m² che la rende la più economica del comune .
Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in aumento (+3,81%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
3.100.000 €
Superficie:
240 m²
Prezzo al m²:
12916 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Forte dei Marmi (LU)
Zona OMI:
C1 (LUNGOMARE FINO AL CONFINE CON CINQUALE, ED ENTROTERRA CAPOLUOGO FINO A CAVALLO DELLA S.P. DELLA MARINA)
Pubblicato:
sab 11 aprile 2026

PROPOSTO DA:

AGENZIA MAZZINI DI BUZZI FIORELLA

DESCRIZIONE

con giardino con posto auto con cucina abitabile con cantina con balcone con garage per vacanza edificio storico

Villa Daniele Immersa nella tranquilla e verdeggiante Vittoria Apuana, questa elegante zona residenziale di Forte dei Marmi è famosa per le sue ville immerse in giardini curati, pinete secolari e un atmosfera esclusiva ma riservata, lontana dal caos […]

  • yescasa.it