Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Capannori in zona Lunata a 230.000 € (cod.65c0543f)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Capannori in zona Lunata - 65c0543f.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Capannori
Per quanto riguarda più in generale la città di Capannori, sono presenti al momento ben circa 2.000 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Lunata.
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (Lunata) è pari a 1.920 €/m², molto vicina ai valori della zona San Gennaro che sono i più alti della città .
La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in aumento (+4,29%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
230.000 €
Superficie:
112 m²
Prezzo al m²:
2053 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Capannori (LU)
Zona OMI:
B1 (CAPANNORI CAPOLUOGO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 22 aprile 2026

DESCRIZIONE

con giardino con posto auto con garage con terrazza con balcone

Villetta a schiera con giardino Lunata _ Rif. V1139 In zona ben servita vendesi villetta a schiera centrale composta al piano terra da cucina con accesso diretto al giardino privato e un primo bagno di servizio; al primo piano da ampio soggiorno con […]

  • idealista.it