Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Capannori a 980.000 € (cod.65bc7271)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Capannori - 65bc7271.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Capannori
Per quanto riguarda più in generale la città di Capannori, sono presenti al momento ben circa 2.000 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Lunata.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono in aumento (+4,29%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
980.000 €
Superficie:
200 m²
Prezzo al m²:
4900 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Capannori (LU)
Zona OMI:
D3 (VERCIANO - MASSA MACINAIA - S. LEONARDO IN TREPONZIO - ZONA SOTTOMONTE DA GUAMO A S. LEONARDO IN TREPONZIO,S.CASSIANO,)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 18 maggio 2026

DESCRIZIONE

con posto auto con garage

Villa singola a Verciano – eleganza, comfort e vita all’aperto a due passi dal centro di Lucca A Verciano, in una posizione riservata ma comodissima per raggiungere il centro di Lucca, nasce questa splendida villa singola tutta su un unico piano, pe […]

  • idealista.it