Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Locale commerciale a Capannori in zona Santa Margherita a 900 € mese (cod.65bf0a99)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il locale commerciale a Capannori Santa Margherita - 65bf0a99.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Capannori
Per quanto riguarda più in generale la città di Capannori, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per locali commerciali in affitto (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Lunata, mentre la zona di Santa Margherita risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Santa Margherita, dove sorge il locale commerciale (pressi Via delle Volpi), essa è pari a circa 6,1 €/m² mese per locali commerciali in affitto.
Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per locali commerciali in affitto sono sostanzialmente stabili (+1,11%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
900 € mese
Superficie:
165 m²
Prezzo al m²:
5,5/mese €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
n.d.
Classe energetica:
G
IPE:
110.0 kwh/m²
Città:
Capannori (LU)
Zona OMI:
D1 (PIEVE S. PAOLO,TORINGO,PAREZZANA,CARRAIA,S. MARGHERITA,TASSIGNANO,PAGANICO,COLOGNORA)
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Affiliato: tecnostudio pieve d.i.

DESCRIZIONE

con posto auto con garage

CAPANNORI SANTA MARGHERITA Proponiamo in affitto magazzino di 165 mq, libero su tre lati. L’immobile si presenta in buone condizioni ed è composto da un ampio vano principale, bagno con antibagno e accesso carrabile che garantisce comodità nelle operazioni di carico e scarico. A corredo della proprietà sono presenti due posti auto esclusivi. Soluzione ideale per attività di deposito, magazzino o piccolo laboratorio. Fissa un appuntamento per vedere l'immobile contattandoci ai seguenti recapiti: - Chiama lo 0583547272 - Inviaci un messaggio WhatsApp al 3332041848 - Inviaci una mail a luhod@tecnocasa.it - Scrivici sui nostri profili social Instagram e Facebook a 'Gruppo Tecnocasa Capannori

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it