Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Camaiore a 390.000 € (cod.65bb965e)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Camaiore - 65bb965e.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Camaiore
Per quanto riguarda più in generale la città di Camaiore, sono presenti al momento ben oltre mille annunci per appartamenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Lido di Camaiore.

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in debole diminuzione (-1,89%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
390.000 €
Superficie:
252 m²
Prezzo al m²:
1547 €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
2
Classe energetica:
G
IPE:
302.7 kwh/m²
Città:
Camaiore (LU)
Pubblicato:
mar 12 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Immobiliare Galli Simone

DESCRIZIONE

di recente costruzione con terrazza con cantina con cucina abitabile con caminetto di recente costruzione con ascensore

Immobiliare GALLI - Prestigioso Appartamento di 252 mq catastali con ampia terrazza nel cuore di Camaiore. Elegante residenza di ampia metratura sita all'ultimo piano di una palazzina di sole due unità. L'immobile, in buono stato manutentivo, si compone di ingresso, disimpegno, doppio salone con camino, cucina abitabile. La zona notte comprende tre camere matrimoniali e due bagni finestrati. Punto di forza assoluto è la magnifica terrazza coperta a veranda di 50 mq con vista sui monti camaioresi, perfetta per il living outdoor. Completa l'offerta un vano ripostiglio in proprietà esclusiva al piano terra ideale per riporre in sicurezza le biciclette. Soluzione ideale per chi cerca comfort, privacy e centralità. L'ampio vano scala condominiale permette una semplice installazione di un ascensore montacarichi in caso di necessità. Euro 390.000 CE: (G) EPgl,nren 302,69 kWh/mqa IMMOBILIARE GALLI 338/2419642 Via Provinciale 79 loc. Frati, CAMAIORE (LU

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it