Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Borgo a Mozzano a 70.000 € (cod.65bc0ba6)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Borgo a Mozzano - 65bc0ba6.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Borgo a Mozzano
Per quanto riguarda più in generale il comune di Borgo a Mozzano, sono presenti al momento più di 200 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Valdottavo.

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in forte aumento (+10,33%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
70.000 €
Superficie:
62 m²
Prezzo al m²:
1129 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
G
IPE:
226.0 kwh/m²
Città:
Borgo a Mozzano (LU)
Pubblicato:
lun 18 maggio 2026

PROPOSTO DA:

SELECT IMMOBILIARE

DESCRIZIONE

da ristrutturare con cantina con giardino da ristrutturare con cucina abitabile

Rif: 1412681/1948/965 - vendita di appartamento 'zafferano', in una frazione del comune di borgo a mozzano, con tutte le comodità a portata di mano, vendesi porzione di villa costituita da appartamento di civile abitazione posto al piano terra di circa 62 mq. E da una capanna con piccolo giardino nelle immediate vicinanze.si accede alla proprietà attraverso la resede comune antistante la villa e dalla strada comunale adiacente. l'unità immobiliare si compone di ingresso, cucina abitabile, ripostiglio, bagno con doccia, camera singola e camera matrimoniale, per una superficie utile di circa 60 mq. attraversando la resede antistante e salendo sul retro della villa, a circa 30 metri in posizione rialzata ed a corredo dell'appartamento, troviamo una piccola capanna in pietra di 36 mq. Costituita da ripostiglio, porticato e forno oltre che un giardino esclusivo di circa 45 mq. molto carino il barbecue in pietra facciavista ed il comodo giardino per pranzi e cene all'aperto. ottimo come piccola prima casa o come seconda casa.impianto di riscaldamento assente e da realizzare.si trova in provincia di lucca, nel comune di borgo a mozzano in provincia di lucca, ad un'ora e mezza di macchina da tutti i maggiori centri turistici della toscana e dalla versilia. negozi ed altro: 0,5 km - borgo a mozzano: km 7 - lucca: 16 km - pisa: 35 km - versilia: 47 km - firenze: 90 km - garfagnana: 33 km - abetone: 53 km. - epgl,nren 226,65 kwh/mq. Annosuperficie utile mq. 62,00, superficie commerciale mq. 101,00. per informazioni contattaci al 347/3225117