Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a San Vincenzo a 168.000 € (cod.65b9b848)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a San Vincenzo - 65b9b848.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a San Vincenzo
Per quanto riguarda più in generale il comune di San Vincenzo, sono presenti al momento più di 300 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in calo (-3,99%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
168.000 €
Superficie:
28 m²
Prezzo al m²:
6000 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
San Vincenzo (LI)
Zona OMI:
B4 (ZONA COOP - DA VIA ROMA A VIA DEI CAVALLEGGERI)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Giansereni Case

DESCRIZIONE

per vacanza

A San Vincenzo, nella ricercata zona della Principessa e precisamente di fronte allo storico stabilimento balneare Bagno Paradisino, proponiamo in vendita grazioso monolocale di 28 mq posto al piano terra, ideale sia come casa vacanze che come investimento per affitti turistici. L’immobile gode di una posizione estremamente privilegiata: il mare è di fronte casa e il centro del paese, i principali servizi, ristoranti e negozi sono facilmente raggiungibili a piedi

  • immobiliare.it
  • idealista.it