Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Terreno agricolo in vendita a Piombino in zona Baratti a 92.000 € (cod.6581b212)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il terreno agricolo a Piombino in zona Baratti - 6581b212.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Piombino
Per quanto riguarda più in generale la città di Piombino, sono presenti al momento circa cento annunci per terreni agricoli in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Baratti.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
92.000 €
Superficie:
450 m²
Prezzo al m²:
204 €/m²
Pubblicato:
gio 12 marzo 2026

PROPOSTO DA:

logo ITALSERVICE AGENZIA IMMOBILIARE

ITALSERVICE AGENZIA IMMOBILIARE

VIA FERRER,31, Piombino (LI)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

NELLA ZONA DELLE FABBRICCIANE, A 5 MINUTI DAL GOLFO DI BARATTI, SI VENDE UN TERRENO DI CIRCA 450 MQ CON ANNESSO CONDONATO DI 45 MQ (ACCATASTATO ALL'URBANO COME C/2 (MAGAZZINO)) CON 2 CAMERE, CUCINA E BAGNO. CON UNA ANTISTANTE TETTOIA CONDONATA DI 20 MQ. CON POZZO E POZZO CONDOMINIALE. COMPLETAMENTE RECINTATO

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net