Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Livorno a 37.238 € (cod.65b87f58)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Livorno - 65b87f58.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Livorno
Per quanto riguarda più in generale la città di Livorno, sono presenti al momento ben oltre 3.000 annunci per appartamenti in vendita (meno di un terzo dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Città.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in aumento (+3,81%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
37.238 €
Superficie:
54 m²
Prezzo al m²:
689 €/m²
Zona OMI:
D1 (RIONI SORGENTI - COREA - SHANGAI - FIORENTINA)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 4 aprile 2026

DESCRIZIONE

con terrazza in asta giudiziaria

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Appartamento facente parte di un fabbricato di maggiore consistenza sviluppato cinque piani fuori terra, di 3,5 vani e mq. 54,00 di superficie catastale. L'appartamento è composto da ingresso, cucina/pranzo, soggio […]

  • trovacasa.net