Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Collesalvetti a 116.875 € (cod.65b8574f)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Collesalvetti - 65b8574f.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Collesalvetti
Per quanto riguarda più in generale la città di Collesalvetti, sono presenti al momento più di 300 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Vicarello.

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+7,14%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
116.875 €
Superficie:
205 m²
Prezzo al m²:
570 €/m²
Zona OMI:
E3 (FRAZIONE PARRANA S.MARTINO - S.GIUSTO - COLOGNOLE)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 9 maggio 2026

DESCRIZIONE

in asta giudiziaria

Via dei Tre Mulini n. , Località Crocino, Collesalvetti (Livorno) - Complesso residenziale composto da piano interrato adibito a magazzino, piano terra, pianoprimo adibiti a civile abitazione e da un sottotetto praticabile e corte privata. - Sono Val […]

  • trovacasa.net