Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Bibbona a 630.000 € (cod.65b8e1c9)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Bibbona - 65b8e1c9.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Bibbona
Per quanto riguarda più in generale il comune di Bibbona, sono presenti al momento più di 150 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Marina di Bibbona.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-1,00%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
630.000 €
Superficie:
340 m²
Prezzo al m²:
1852 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Bibbona (LI)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 25 luglio 2025

PROPOSTO DA:

logo BASE IMMOBILIARE

BASE IMMOBILIARE

VIA MARRUCCI 37, Cecina (LI)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con giardino di recente ristrutturazione

P1924 -Bibbona (Livorno) - In aperta campagna e in assoluta tranquillità e privacy è in vendita un Casale in stile toscano su due livelli della superficie totale di mq 340, il fabbricato è stato completamente ristrutturato rispettando le caratteristi […]

  • yescasa.it