Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casale in vendita a Bibbona in zona Marina di Bibbona a 950.000 € (cod.65b7a44e)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il casale a Bibbona in zona Marina di Bibbona - 65b7a44e.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Bibbona
Per quanto riguarda più in generale il comune di Bibbona, sono presenti al momento più di trenta annunci per casali in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Marina di Bibbona.

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per casali in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,88%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
950.000 €
Superficie:
266 m²
Prezzo al m²:
3571 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Bibbona (LI)
Zona OMI:
R6 (R6 RESTANTE TERRITORIO EX ZONA D2 - R1 - R5)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo BASE IMMOBILIARE

BASE IMMOBILIARE

VIA MARRUCCI 37, Cecina (LI)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con giardino con terrazza di recente ristrutturazione con caminetto

P2732 - Bibbona (Livorno) - Toscana - Nel cuore più autentico della Toscana, immersa nella quiete della campagna di Bibbona, in una posizione privilegiata a breve distanza dal celebre Viale dei Cipressi di Bolgheri e a pochi minuti dalle spiagge dell […]

  • wikicasa.it