Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Semproniano a 315.999 € (cod.65b4d14e)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Semproniano - 65b4d14e.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Semproniano
Per quanto riguarda più in generale il comune di Semproniano, sono presenti al momento più di 150 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in sostanziale aumento (+6,23%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
315.999 €
Superficie:
280 m²
Prezzo al m²:
1128 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
5
Classe energetica:
n.d.
Città:
Semproniano (GR)
Zona OMI:
B1 (SEMPRONIANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 11 maggio 2026

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con caminetto con posto auto con cantina con garage di recente costruzione

VILLA UNIFAMILIARE ABITABILE DA SUBITO E RISTRUTTURATA NEL 2010 A 8 KM DALLE TERME DI SATURNIA||| La villa dispone di due piani con entrata indipendente, comunicanti tramite una scala interna. Il piano terra è composto da un garage e un box auto, un […]

  • idealista.it