Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Scarlino in zona Scarlino Scalo a 250.000 € (cod.65b74e8c)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Scarlino in zona Scarlino Scalo - 65b74e8c.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Scarlino
Per quanto riguarda più in generale il comune di Scarlino, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Puntone, mentre nella zona di Scarlino Scalo è presente un numero significativamente inferiore di annunci.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Scarlino Scalo) è pari a 2.375 €/m² che la rende la più economica del comune .
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in debole aumento (+1,97%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
250.000 €
Superficie:
127 m²
Prezzo al m²:
1968 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
F
Città:
Scarlino (GR)
Zona OMI:
E1 (SCARLINO SCALO E ZONE CIRCOSTANTI)
Indirizzo:
Aggiornato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Francini Servizi Immobiliari

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con posto auto con giardino con garage con cantina con termocondizionamento di nuova costruzione con caminetto

Rif. 942 Nostra Esclusiva In vendita a Scarlino, nella tranquilla zona di Scarlino Scalo, proponiamo un ampio appartamento indipendente di 127 mq situato in un terra tetto di piccolo fabbricato a schiera. Questa proprietà si distingue per la sua otti […]

  • risorseimmobiliari.it