Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Roccastrada a 40.120 € (cod.65bcd3be)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Roccastrada - 65bcd3be.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Roccastrada
Per quanto riguarda più in generale il comune di Roccastrada, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Ribolla.

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in calo (-4,03%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
40.120 €
Superficie:
71 m²
Prezzo al m²:
565 €/m²
Piano:
(SENZA ascensore)
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Roccastrada (GR)
Pubblicato:
mer 20 maggio 2026

PROPOSTO DA:

aste florio

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con termocondizionamento di recente costruzione con angolo cottura di nuova costruzione in asta giudiziaria senza ascensore

Appartamento in asta a Roccastrada (GR) – Via Clemente Pellegrini 28 (CAP 58036) L'appartamento in asta è situato nel centro abitato di Roccastrada, in Via Clemente Pellegrini n.28. L'edificio, di tre piani e senza ascensore, presenta una struttura i […]

  • bakeca.it