Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Roccastrada a 19.125 € (cod.65b53708)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Roccastrada - 65b53708.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Roccastrada
Per quanto riguarda più in generale il comune di Roccastrada, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Ribolla.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in calo (-4,03%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
19.125 €
Superficie:
108 m²
Prezzo al m²:
177 €/m²
Pubblicato:
ven 8 maggio 2026

DESCRIZIONE

di recente costruzione di recente costruzione in asta giudiziaria

Roccastrada, immobile acquistabile in asta giudiziaria ai sensi di post legge 80: a partire da 19.125, 00 offerta minima. Asta fissata il 20/05/2026. Quota pari all'intero del diritto di piena proprietà su appartamento di 5 vani edificato al grezzo d […]

  • trovacasa.net