Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita ad Orbetello in zona Ansedonia a 550.000 € (cod.65b9225b)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento ad Orbetello in zona Ansedonia - 65b9225b.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Orbetello
Per quanto riguarda più in generale il comune di Orbetello, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Albinia, mentre la zona di Ansedonia risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Ansedonia) è pari a 4.685 €/m² e ne fa la più pregiata del comune .
La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in debole aumento (+2,09%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
550.000 €
Superficie:
60 m²
Prezzo al m²:
9166 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Orbetello (GR)
Zona OMI:
E1 (ANSEDONIA E ZONE CIRCOSTANTI)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

DESCRIZIONE

con terrazza con angolo cottura

Appartamento con vista mare mozzafiato ad Ansedonia, all’interno di elegante residence con piscina, terrazzo privato e servizi esclusivi. Descrizione: In una delle località più esclusive della costa toscana, proponiamo in vendita un elegante appartam […]

  • idealista.it