Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Negozio in vendita a Monte Argentario in zona Porto Ercole a 160.000 € (cod.65bbb42e)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il negozio a Monte Argentario in zona Porto Ercole - 65bbb42e.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Monte Argentario
Per quanto riguarda più in generale il comune di Monte Argentario, sono presenti al momento più di 150 annunci per negozi in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Porto Santo Stefano, mentre la zona di Porto Ercole risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
160.000 €
Superficie:
29 m²
Prezzo al m²:
5517 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
n.d.
Classe energetica:
G
IPE:
188.0 kwh/m²
Città:
Monte Argentario (GR)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

AGENZIA IMMOBILIARE LINDA DI CLORINDA DEL SARTO

DESCRIZIONE

PORTO ERCOLE - In esclusiva - Adiacente il porto, centralissimo FONDO COMMERCIALE finestrato e con w.c. (APE Cl. G-K.m2 an.) AGENZIA IMM.LINDA Cel. 3287346036

  • trovacasa.net