Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casale in affitto a Massa Marittima a 1.700 € mese (cod.65ae3033)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il casale in affitto a Massa Marittima - 65ae3033.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Massa Marittima
Per quanto riguarda più in generale il comune di Massa Marittima, sono presenti al momento meno di dieci annunci per casali in affitto (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Prata.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
1.700 € mese
Superficie:
152 m²
Prezzo al m²:
11,2/mese €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Massa Marittima (GR)
Zona OMI:
B1 (MASSA MARITTIMA - CENTRO STORICO)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 30 aprile 2026

PROPOSTO DA:

logo ERMINI IMMOBILIARE

ERMINI IMMOBILIARE

VIA SIGNORINI, 60, Firenze (FI)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con cantina

Massa Marittima (Grosseto), nel centro storico del borgo di Massa Marittima si affitta fondo commerciale angolare di circa 152 mq dotato di due sporti sulla via principale e due sporti laterali, suddiviso in tre grandi ambienti, oltre cucina, ripostiglio uso dispensa, due servizi, zona bar. L'immobile di grande fascino e pregio presenta elementi architettonici caratteristici dello stile rustico toscano, quali pavimento in cotto, travi a vista, archi, muri con pietra viva

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net