Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Grosseto a 395.000 € (cod.65b63031)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Grosseto - 65b63031.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Grosseto
Per quanto riguarda più in generale la città di Grosseto, sono presenti al momento ben oltre mille annunci per case indipendenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Città.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono in leggero aumento (+2,32%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
395.000 €
Superficie:
139 m²
Prezzo al m²:
2841 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
A+
Città:
Grosseto (GR)
Zona OMI:
D14 (CITTADELLA - SUGHERELLA - REGIONI - BORGO - VILLAGGIO CURIEL)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 4 luglio 2025

PROPOSTO DA:

I DESIDERI

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con terrazza con posto auto con angolo cottura di nuova costruzione

D/CD3171_1 - T base piano primo - "Borgo Novo", nuova costruzione che nascerà adiacente al complesso residenziale "Il Borgo", immerso nel verde, dotato di ogni comfort a misura d'uomo, completamente indipendente senza condominio. Ogni appartamento al […]

  • yescasa.it