Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa semindipendente in vendita a Civitella Paganico in zona Pari a 255.000 € (cod.65593bc3)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa semindipendente a Civitella Paganico Pari - 65593bc3.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Civitella Paganico
Per quanto riguarda più in generale il comune di Civitella Paganico, sono presenti al momento circa cento annunci per case semindipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Civitella Marittima, ma anche la zona di Pari è molto attiva dal punto di vista immobiliare.
La richiesta media nella zona dove sorge la casa semindipendente (Pari) è pari a 1.680 €/m² e ne fa la più pregiata del comune .
La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case semindipendenti in vendita sono in calo (-4,57%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
255.000 €
Superficie:
292 m²
Prezzo al m²:
873 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Civitella Paganico (GR)
Zona OMI:
R1 (ZONA RURALE E PICCOLI CENTRI ABITATI)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 14 marzo 2025

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione di recente ristrutturazione con angolo cottura

località fercole snc 11 vani 292mq Civitella Paganico Grosseto Toscana toscana casal di pari localit fercole immerso nel verde delle colline maremmane proponiamo in vendita un affascinante casolare in pietra disposto su due livelli che conserva il fa […]

  • easyavvisi.it