Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Cinigiano in zona Monticello Amiata a 16.810 € (cod.655ec501)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Cinigiano in zona Monticello Amiata - 655ec501.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cinigiano
Per quanto riguarda più in generale il comune di Cinigiano, sono presenti al momento più di 150 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Monticello Amiata.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Monticello Amiata) è pari a 990 €/m² che la rende la più economica del comune .
Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in sostanziale calo (-5,36%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
16.810 €
Superficie:
68 m²
Prezzo al m²:
247 €/m²
Pubblicato:
gio 5 febbraio 2026

DESCRIZIONE

in asta giudiziaria

4522220 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via DELLA STAZIONE - MONTICELLO AMIATA, 58044 ???: 1 ???? ???. ??? , ??: ????? ? , ? ??????, ?? ?????? Via della Stazione, (??????). ???? : 14/**/****** 11:30 ??????: €16 810 : €53 700,00 - ????? ?? ?????? ?????? ??? ????? . ???? ?????? : ????? ? ? - ????? ?? ????? ?? - ????? ?????- ?????? ? . ??????: , ? ?????? ?? , , ????? , ?????? ?? ?????? ???? ? ????? ??? ?????-. ??? ?? ? ????? ?? ????? 80 ?????? ?? ???? ??????, ????? ? ? , ?????, ? ?????? . ????? ?? ????? . ???. +39/**/****** 1824. ??? ???-???? http://****.**, ??? ?? ????? 20 000 . : ????? ???? ???? ? ?? ????? . , Google, ????? . , ? ????? , ? ?? ?????? ??? ??????. ???? ????? ????? ?? ????? .--f64bc232be60b083cae814769ba551c0

  • trovacasa.net
  • bakeca.it