Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Castiglione della Pescaia a 230.000 € (cod.65b884ec)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Castiglione della Pescaia - 65b884ec.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Castiglione della Pescaia
Per quanto riguarda più in generale il comune di Castiglione della Pescaia, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Punta Ala.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in debole aumento (+1,34%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
230.000 €
Superficie:
51 m²
Prezzo al m²:
4509 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
A
IPE:
75.0 kwh/m²
Città:
Castiglione della Pescaia (GR)
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo CASANUOVA - Life Saver Immobiliare Srl

CASANUOVA - Life Saver Immobiliare Srl

VIA BICOCCHI, 52, Follonica (GR)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente costruzione con posto auto con terrazza con angolo cottura con garage per vacanza di recente costruzione di nuova costruzione

Castiglione della pescaia - appartamento bilocale seminuovo di circa 51 mq oltre spazio esterno posto al terzo piano all'interno di un complesso residenziale di recente costruzione distante solamente 1,4 km dal centro del paese e dal mare.l'appartamento è composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura ed accesso al terrazzo pranzabile esposto a sud-est con vista panoramica sin verso il mare, camera matrimoniale con ampia porta-finestra sul lato opposto e bagno non finestrato con doccia.completa la proprietà un posto auto coperto all'interno del garage condominiale presente al piano strada.la casa si presenta non arredata ed abitabile da subito, dotata di porta blindata, doppi vetri e persiane in pvc, impianto elettrico nuovo, impianto di climatizzazione caldo-freddo, scaldabagno elettrico. Ideale sia per le vacanza che come abitazione principale.richiesta euro 230.000,00rif. P - a 935per garantire la privacy dei proprietari, l'indirizzo può non rispecchiare esattamente l'ubicazione dell'immobile ed è utile al solo fine di fornire un riferimento generico per la sua localizzazione ed un ausilio alla consultazione.per informazioni e visite contattate l'agenzia immobiliare casanuova ai nostri numeri telefoinici oppure scriveteci all'indirizzo e-mail sara' nostra premura rispondere alle vs richieste o proporvi ulteriori immobili corrispondenti. Per altri annunci visitate il nostro sito www. Immobiliarecasanuova. It. epi: 75 kwh/m2 anno