Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Vinci a 795.000 € (cod.65b884f2)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Vinci - 65b884f2.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Vinci
Per quanto riguarda più in generale il comune di Vinci, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Sovigliana.

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,43%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
795.000 €
Superficie:
298 m²
Prezzo al m²:
2667 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
G
IPE:
162.7 kwh/m²
Città:
Vinci (FI)
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

DINAMICA - QUALITY REAL ESTATE IN TUSCANY

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con cantina di recente ristrutturazione da ristrutturare con caminetto

1003-254cnel paese natale di leonardo da vinci, in zona collinare e rialzata, a 150 mt sul livello del mare, proponiamo in vendita una porzione finale completamente ristrutturata con fienile e annesso per un totale di circa 298 mq. Con piscina.fa par […]

  • case24.it