Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Ufficio in affitto a Vinci in zona Sovigliana a 350 € mese (cod.65bfcf50)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'ufficio in affitto a Vinci in zona Sovigliana - 65bfcf50.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Vinci
Per quanto riguarda più in generale il comune di Vinci, sono presenti al momento più di venti annunci per uffici in affitto (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Sovigliana.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Sovigliana, dove sorge l'ufficio, essa è pari a circa 9,8 €/m² mese per uffici in affitto.
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per uffici in affitto sono in aumento (+4,57%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
350 € mese
Superficie:
20 m²
Prezzo al m²:
17,5/mese €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Vinci (FI)
Zona OMI:
B1 (CAPOLUOGO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 12 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Affitta Presto Agenzia Empoli

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione di recente ristrutturazione con ascensore con climatizzazione

RIF. IMM.: CC3431 -Affittasi uffici di varie dimensioni a Sovigliana L'appartamento si trova al piano primo di un condominio con ascensore. Completamente ristrutturato con mobilio nuovo e rifiniture di pregio. All'interno dell'appartamento vengono affitatte 3 stanze ad uso ufficio di varie metrature con bagno a comune . Le stanze sono molto luminose e sono complete di pompe di calore per aria calda/fredda. Per maggiori informazioni chiamare lo 0571 700080

  • immobiliare.it
  • bancadellecase.it
  • trovacasa.net