Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Vicchio in zona Gattaia a 329.000 € (cod.65b7c1c3)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Vicchio in zona Gattaia - 65b7c1c3.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Vicchio
Per quanto riguarda più in generale il comune di Vicchio, sono presenti al momento più di 300 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Villore, mentre la zona di Gattaia risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in debole aumento (+1,67%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
329.000 €
Superficie:
490 m²
Prezzo al m²:
671 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
6
Classe energetica:
n.d.
Città:
Vicchio (FI)
Zona OMI:
R1 (RESTO DEL TERRITORIO)
Indirizzo:
Aggiornato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo STUDIO IMMOBILIARE BECUCCI

STUDIO IMMOBILIARE BECUCCI

Via Garibaldi 1, Greve in Chianti (FI)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con giardino

Rif. 1756 in localita gattaia comune di vicchio ( fi) vendesi 4 appartamenti di complessivi 280 mq gia' deruralizzati, con annessi di 215 mq da restaurare, il casale e' pronto per essere abitato con alcuni lavori minimi interni, tetto in buone condiz […]

  • immobiliare.it