Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Vaglia a 750.000 € (cod.65ba7863)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Vaglia - 65ba7863.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Vaglia
Per quanto riguarda più in generale il comune di Vaglia, sono presenti al momento circa cento annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in leggera diminuzione (-2,86%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
750.000 €
Superficie:
850 m²
Prezzo al m²:
882 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
5
Classe energetica:
n.d.
Città:
Vaglia (FI)
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Chiaramonti Immobiliare

Chiaramonti Immobiliare

VIALE DEI MILLE, 31, Firenze (FI)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente costruzione con giardino con posto auto con garage con termocondizionamento da ristrutturare di recente costruzione con riscaldamento autonomo

VAGLIA in bella e comoda campagna ben esposta e assolata proponiamo villa padronale in stile Liberty risalente al 1928 di circa 700 mq con parco recintato per circa 25.000 mq , garage di 80 mq e magazzini per circa 130 mq . La villa dotata di ogni comfort mantiene il gusto Liberty e risulta in buono stato di manutenzione. la proprieta' e' servita da 3 sorgenti esclusive. Trattativa riservata

  • immobiliare.it
  • webimmobiliare.com
  • bakeca.it
  • bancadellecase.it