Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Locale commerciale in vendita a Sesto Fiorentino a 22.000 € (cod.65bade55)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il locale commerciale in vendita a Sesto Fiorentino - 65bade55.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Sesto Fiorentino
Per quanto riguarda più in generale la città di Sesto Fiorentino, sono presenti al momento più di trenta annunci per locali commerciali in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Osmannoro.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per locali commerciali in vendita sono sostanzialmente stabili (-1,00%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
22.000 €
Superficie:
53 m²
Prezzo al m²:
415 €/m²
Zona OMI:
C2 (QUERCETO - COLONNATA - DOCCIA)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 16 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo AB Casa: STUDIO CIT TURIN UNO SNC

AB Casa: STUDIO CIT TURIN UNO SNC

Corso FRANCIA 9/C, Torino (TO)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

da ristrutturare con cantina da ristrutturare

Locale commerciale - Viale Pratese-Neto pressi In zona residenziale e vicina ai principali servizi, si propongono due cantine ad uso deposito poste nel seminterrato del condominio con accesso carrabile dalla rampa del pi

  • immobiliare.it