Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Negozio in affitto a Sesto Fiorentino in zona Zambra a 800 € mese (cod.65b844ce)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il negozio a Sesto Fiorentino in zona Zambra - 65b844ce.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Sesto Fiorentino
Per quanto riguarda più in generale la città di Sesto Fiorentino, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per negozi in affitto (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Osmannoro, mentre la zona di Zambra risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
800 € mese
Superficie:
38 m²
Prezzo al m²:
21,1/mese €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
n.d.
Classe energetica:
G
IPE:
175.0 kwh/m²
Città:
Sesto Fiorentino (FI)
Zona OMI:
D5 (RIMAGGIO - OLMICINO - POLO SCIENTIFICO)
Pubblicato:
ven 8 maggio 2026

DESCRIZIONE

di recente costruzione di recente costruzione

A Sesto Fiorentino, in via della Querciola, proponiamo in locazione un immobile commerciale di circa 38 mq in buona posizione commerciale, situato in una zona ben servita e con presenza di altre attività nelle vicinanze, a pochi passi dalla stazione ferroviaria. L’immobile si presenta in buono stato ed è composto da un unico ambiente open space oltre bagno. Dotato di aria condizionata e ampia vetrina su strada, che garantisce ottima visibilità e luminosità. La soluzione è adatta a più utilizzi: attività commerciali, uffici o studi professionali. DISCLAIMER - SCARICO DI RESPONSABILITA' Il presente annuncio e le informazioni ivi contenute non costituiscono vincolo contrattuale. Gli annunci, nonostante la nostra accuratezza, possono presentare inesattezze, errori, omissioni e/o altre incongruenze dovute a software, gestionali, intelligenza artificiale e altre dinamiche di inserimento e lettura dati. Le fotografie potrebbero essere immagini di repertorio, modificate dall'intelligenza artificiale o non rappresentative della realt

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it