Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento a Scarperia e San Piero in zona San Piero a Sieve a 132.000 € (cod.65b75444)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita in zona San Piero a Sieve - 65b75444.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Scarperia e San Piero
Per quanto riguarda più in generale il comune di Scarperia e San Piero, sono presenti al momento più di 150 annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Scarperia, mentre nella zona di San Piero a Sieve è presente un numero significativamente inferiore di annunci.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (San Piero a Sieve) è pari a 1.955 €/m² e ne fa la più pregiata del comune .
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,99%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
132.000 €
Superficie:
63 m²
Prezzo al m²:
2095 €/m²
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

DESCRIZIONE

di recente costruzione con giardino con posto auto con garage con cantina con termocondizionamento con terrazza con cucina abitabile di recente costruzione da ristrutturare con balcone

Scopri questo affascinante appartamento di 63 m situato al primo piano, perfetto per chi cerca una soluzione abitativa comoda e ben posizionata. A soli 20 minuti da Piazza Libert , FIRENZE, questa propriet offre un'ottima connessione con il centro ci […]

  • bakeca.it