Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Trivano in vendita a Scandicci in zona Mosciano a 260.000 € (cod.65bfa60f)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il trivano in vendita a Scandicci in zona Mosciano - 65bfa60f.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Scandicci
Per quanto riguarda più in generale la città di Scandicci, sono presenti al momento più di 150 annunci per trivani in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Casellina, mentre la zona di Mosciano risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Mosciano, dove sorge il trivano, essa è pari a circa 3.580 €/m² per trivani in vendita.
La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per trivani in vendita sono in debole aumento (+1,45%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
260.000 €
Superficie:
55 m²
Prezzo al m²:
4727 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Scandicci (FI)
Zona OMI:
R1 (SCANDICCI ALTO - SAN MARTINO ALLA PALMA - MOSCIANO - GIOGOLI)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 21 maggio 2026

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione di recente ristrutturazione

Locale commerciale - In zona molto richiesta per la bellezza Collinare tra Scandicci Giogoli e Firenze Le Gore; disponiamo Rustico agricolo cat C\2 panoramico al piano terreno di tre vani 55 mq oltre veranda antistante p

  • immobiliare.it