Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Scandicci a 680.000 € (cod.65b7699e)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Scandicci - 65b7699e.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Scandicci
Per quanto riguarda più in generale la città di Scandicci, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Casellina.

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in aumento (+3,93%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
680.000 €
Superficie:
150 m²
Prezzo al m²:
4533 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Scandicci (FI)
Zona OMI:
R1 (SCANDICCI ALTO - SAN MARTINO ALLA PALMA - MOSCIANO - GIOGOLI)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 13 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Agenzia Renai

Agenzia Renai

Via dei rustici 1, Firenze (FI)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con giardino

ELEGANTE APPARTAMENTO IN VILLA CON AMPIO PARCO Elegante appartamento in villa con ampio parco sulle colline di Scandicci Immerso nel verde delle colline di Scandicci, nella rinomata zona di Vingone, proponiamo in vendita un elegante appartamento in villa di circa 150 mq, inserito in un contesto residenziale esclusivo e riservato. La proprietà gode dell’accesso a un giardino condominiale di circa 6

  • immobiliare.it
  • idealista.it