Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Ufficio in affitto a Scandicci a 2.700 € mese (cod.65bb9273)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'ufficio in affitto a Scandicci - 65bb9273.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Scandicci
Per quanto riguarda più in generale la città di Scandicci, sono presenti al momento circa cento annunci per uffici in affitto (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Casellina.

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per uffici in affitto sono in calo (-4,56%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
2.700 € mese
Superficie:
342 m²
Prezzo al m²:
7,9/mese €/m²
Piano:
Bagni:
6
Classe energetica:
F
Città:
Scandicci (FI)
Zona OMI:
D2 (ZONA INDUSTRIALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 12 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Gruppo Rorandelli S.r.l.

Gruppo Rorandelli S.r.l.

Piazza Marconi 32, Scandicci (FI)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

Locale commerciale categoria C3 ideale per uffici, showroom e attività operative. Spazi ampi e luminosi, situato al primo piano con possibilità di realizzare una cucina o area ristoro. Dotato di montacarichi per movimentazione merci e materiali, 6 bagni e ambienti versatili facilmente personalizzabili. Ottima soluzione per aziende, studi professionali, esposizioni e attività artigianali con necessità di rappresentanza e funzionalità. SENZA MEDIAZIONE CANONE SOGGETTO A IVA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net