Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Reggello in zona Tosi a 165.000 € (cod.65bfa591)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Reggello in zona Tosi - 65bfa591.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Reggello
Per quanto riguarda più in generale la città di Reggello, sono presenti al momento quasi 500 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Tosi.
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (Tosi) è pari a 1.300 €/m² che la rende la più economica della città .
Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono in aumento (+4,66%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
165.000 €
Superficie:
143 m²
Prezzo al m²:
1153 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Reggello (FI)
Zona OMI:
R2 (RESTO DEL TERRITORIO - SALTINO-VALLOMBROSA-PIETRAPIANA-DONNINI)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 21 maggio 2026

PROPOSTO DA:

TUSCAN FEELING SAS

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con giardino con terrazza di recente ristrutturazione

TERRATETTO RISTRUTTURATO CON TERRAZZA PANORAMICA E GIARDINO 90 MQ di Casa - Piano Terra e Primo + 50 MQ di TERRAZZA 70 MQ di Rustico - Piano Seminterrato + 50 MQ di Giardino Vista aperta sulle montag

  • immobiliare.it